L'équipe

 Photo Perosnnel NDSC 2

CHEF d'ETABLISSEMENT

       
    Amaury de BANNES
   

PROFESSEURS

       
MATERNELLES        

 

 

Petite section

Moyenne section

Grande section

   

PS 1 : Louise BANDEIRA

PS 2 : Christine de REBOUL & Anne CHAPLIER

MS 1 : Marilyne TARASSI

MS 2 : Marie-Astrid WEIL

 

GS 1 : Valérie URQUIJO

GS 2 : Joan HUSSON

COURS PREPARATOIRE        
   

CP A : Nathalie BRUNEAU

CP B : Christine VAGANAY & Hélène VERIER

CP C : Caroline GUIBERT

 

   
 COURS ELEMENTAIRE 1ère année        
   

CE1 A : Dominique DELEFOSSE

CE1 B : Sophie PLASMANS

CE1 C : Elisabeth RYCKEBUSCH & Hélène VERIER

 

 
COURS ELEMENTAIRE 2ème année        
   

CE2 A : Emilie LANGUILLAT

CE2 B : Isabelle de   VIRIEU & Marie NELTNER

CE2 C : Bernadette KERN 

CE2CM1 : Mélanie DEVALAN

 
COURS MOYEN 1ère année        
   

CM1 A : Yolande CUZZO

CM1 B : Laetitia TURIES

CM1 C : Laure du GRANDLAUNAY & Coralie JOLIVET

 
COURS MOYEN 2ème année        
 

 

CM2 A : Magali VAN HOORDE

CM2 B : Chantal MAUDUIT

CM2 C : Véronique VICAT 

 
ULIS-ECOLE        
   

Florence MESPLES & Joëlle MAILLARD

Educatrice : Véronique LARDILLEUX   
Réseau d'Aide        
   

Catherine DEKONINCK

Peggy JOUBERT

   
         

OGEPS 

       
     Secrétariat : Céline TANIERE Compta. Famille & Restauration : Aurore COURTAILLER 
     Attachée de gestion : Claire CHENU Gardien : Christophe FLAMENT  
         

ATSEM 

       
    PS1 : Laetitia LETORT MS1 : Mélodie GASCHIN GS1 : Karine MERLOT
    PS2 : Marion AVELINE MS2 : Florence GOMBERT GS2 : Gisèle GARCIA
         

PERSONNEL ELIOR 

       
   

Coralie GRACZYK

Sandrine AUNOS

Nathalie COMYN

Christiane VELDEMAN

   
         

MENAGE 

       
   

Elisabeth GHEZAL (+ surveillance cour)

Christiane VELDEMAN

Catherine WYDRZINSKI (+ cantine)

   
   

 

   

PERSONNEL EDUCATION 

 

 

   
   

EPS : Laurent CHAUVIN

Garderie : C. DUFFIEUX - K.MERLOT - G.GARCIA - L.LETORT - F.GOMBERT
Etude CP : K.Vidaluc
   

 Etude CE1 : M. GASCHIN

Etude CE2 : J.Drici

Etude CM1 : C.Mauduit
   

 Etude CM2 : Anne-Marie de REVIERS

   

POLYVALENCE 

 

 

   
   

Bureau garderie salle NDSC : Karine VIDALUC & Anne-Marie PAQUENTIN

   

PASTORALE et BIBLIOTHEQUE 

 
 

 

   
   

 Animatrice : Natacha DUPUY